网络投诉

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 35|回复: 1

[咨询] 小学入学问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

投诉小能手

Rank: 1

积分
5
发表于 4 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在樊城区畅洋卧龙绿洲买的房子,请问小孩上学是在哪个学校?

回复

使用道具 举报

14

主题

1347

帖子

3310

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3310
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
樊城区教育局回复:市民您好!依据来信内容判断,樊城区畅洋卧龙绿洲小区的初中片区属于襄阳市第四十七中学;小学片区属于王寨教育集团,由王寨教育集团统筹安排。2021年义务教育招生工作暑假才会启动。具体要求请6月中下旬关注《襄阳教育网》《樊城区政府网》公告的《2021年樊城区义务教育阶段学校新生划片招生入学方案》。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|云上襄阳网络投诉 |

GMT+8, 2021-6-14 07:52 , Processed in 0.081079 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表