网络投诉

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 55|回复: 1

[咨询] 村里拿我父亲的身份证做什么去了

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

投诉小能手

Rank: 1

积分
5
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
我父亲是枣阳市七方镇方庄村的村民,他去世了,办了死亡证明,这几天村里找我们要我父亲的身份证,说要去销户,但是我们已经销户了,我不清楚他们拿我父亲身份证做什么去了,对我们是否有影响。
回复

使用道具 举报

14

主题

1347

帖子

3308

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3308
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
枣阳市七方镇回复:经了解,方庄村干部拿你父亲的身份证,是为你们家办理耕地地力保护补贴户主信息变更,以便能够准确及时的领取补贴。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|云上襄阳网络投诉 |

GMT+8, 2021-6-14 06:58 , Processed in 0.094203 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表