网络投诉

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 41|回复: 2

[投诉] 绿地路段污水 数月 无人负责

[复制链接]

1

主题

1

帖子

11

积分

投诉小能手

Rank: 1

积分
11
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
中原西路绿地中央广场路段,污水横流数月,尤其是绿地铂丽酒店门口,污水四溢,恶臭熏天,几个月来愈发严重,已经严重影响到出行和生活了!曾经多人多次反映,但多部门多单位相互推诿,请问究竟该谁负责?襄阳市的相关部门能否走出办公室到现场来看看,能否起到一定作用?能否解决这并不难的民生问题
回复

使用道具 举报

14

主题

1347

帖子

3310

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3310
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
您好,我们已经将您反映的问题转交市住建局,他们将对此进行核实、处理和回复。对于他们的回复,我们将第一时间转达给您,请耐心等待。谢谢您对云上襄阳的关注与信任。
回复

使用道具 举报

14

主题

1347

帖子

3310

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3310
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
您好,针对您反映的问题,市住建局建管中心高度重视,迅速与沿线樊西综合管廊项目部联系。经了解,该位置积水不是樊西综合管廊建设造成的。但为保证沿线居民出行及生活方便,已安排施工单位前期进行了疏掏工作,现在立即筹集泵机进行抽排污水工作,要求是只要有污水溢出,立刻强排。同时,市建管中心将督促施工单位加快工程施工进度,尽快将预埋的大李沟污水管道投入使用。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|云上襄阳网络投诉 |

GMT+8, 2021-6-14 07:24 , Processed in 0.090814 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表